Прогуливались вчера с пражскими друзьями вдоль Влтавы, кормили лебедей. Приятельница - знатная фотоманьячка - говорит: "А хорошо бы сфотографировать, как лебедь булку прямо из рук ест. Как ты думаешь, они хлеб из рук берут?" Я отвечаю, что если нужно - будут брать.
Протягиваю лебедю кусок хлеба. Он дёргается от испуга, быстро-быстро отгребает на несколько метров от берега и оттуда опасливо на нас косится.
Ладно. Отламываю кусок хлеба, бросаю ему. Съедает.
Отламываю ещё кусок хлеба, и бросаю так, чтобы хлеб упал чуть ближе ко мне. Лебедь вытягивает шею и подбирает хлеб.
Следующий кусок бросаю ещё ближе к себе. И ещё ближе. И ещё ближе. Лебедь подплывает.
Очередной кусок бросаю уже у самого берега - не бросаю, а роняю. Лебедь подбирает и его.
Следующий кусок булки долго держу в руке и показываю лебедю, только потом роняю. Лебедь подбирает его из воды, подплыв ещё ближе.
И уже следующий кусок я не роняю вообще, а так и держу в руке. Лебедь долго сомневается, но потом всё же выхватывает хлеб из руки.
И следующие несколько кусков берёт из рук уже почти без опаски.
P.S. Казалось бы, при чём тут маркетинг? :)
Journal information