Если в пруд не поступает достаточно проточной воды, он постепенно зарастает, загнивает и превращается в болото.
То же самое происходит и с бизнесом, если за ним не следить. Даже то, что хорошо начиналось, при отсутствии контроля быстро зарастает грязью, загнивает и начинает отталкивать клиентов вместо того, чтобы их привлекать.
Как может выглядеть заболачивание бизнеса? Две небольшие иллюстрации, которые принесло мне сегодняшнее утро.
1) Получил письмо от сайта «Профессионалы.Ру» - «В Вашей отрасли требуются специалисты!» Открыл его. Дальше просто цитирую текст, без комментариев:
Александр, 6 вакансий подобраны для Вас!
- Артист оригинального жанра в компанию ШОУ ЧЕЛОВЕКА-ЧЕЧЕТКИ
- Администратор в хостел в компанию ООО Аркус Хостел
- Мастер по установке дверей в компанию СТРОЙСЕРВИС
- Программист SQL в компанию HRM Consulting
- Руководитель финансовой службы в компанию Staff Technologies
- Краудсорсер проекта в компанию Witology
И, кстати, как вы думаете - другие подписчики получают более адекватные списки вакансий? Или им тоже предлагают вакансию «человека-чечётки»?
2) Получил письмо от E-xecutive со списком статей дня. Обычно я эти статьи не читаю, но тут решил открыть несколько из них. «У нас есть волшебная технология, которая позволяет легко и безошибочно нанимать людей толпами, но мы вам о ней не расскажем, а статью написали, чтобы вы нам завидовали», «Заходите на мой сайт, записывайтесь на мой курс, скачивайте моё видео, спросите у меня, сколько можно со мной заработать»... Полезность этих статей нулевая (а если учесть потраченное на них время, то отрицательная), но именно их рекомендует мне
Самое грустное здесь то, что оба сервиса - и индивидуальный подбор вакансий, и рекомендация статей дня - задумывались как полезные. И вполне могли бы таковыми быть, если бы ими занимались. Но на них махнули рукой, пустили дело на самотёк или поручили контроль низкоквалифицированному работнику, у которого это одна из тридцати должностных обязанностей... и пошло заболачивание. В результате сервисы, которые должны были сделать сайт более привлекательным для клиентов и повысить посещаемость, стали клиентов отталкивать.
Когда дела у бизнеса идут хорошо, когда Вы довольны результатами, когда у Вас много клиентов... это самое время проверить, не расслабились ли Вы и не началось ли заболачивание и загнивание?
А где сталкивались с «заболачиванием бизнеса» вы, леди и джентльмены?
P.S. Взгляните на расписание моих ближайших семинаров – Москва, Алматы, Воронеж, Калуга, Киев, Кострома, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Чита, Ярославль
Journal information