Напомню суть упражнения.
В первой части участникам предлагалось записать, сколько раз они могут подпрыгнуть на одной ноге.
Во второй части - прыгать на самом деле, пока хватит сил, и сравнить реальный результат с записанным до того.
Обычно оказывается, что человек считал себя способным на 20-30-50 прыжков, а на самом деле сумел подпрыгнуть 150-200 раз.
Конечно, для того, чтобы понять это не умом, а спинным мозгом, надо было не просто прочитать об упражнении, а проделать его. Если кто-то счёл себя слишком умным, чтобы прыгать - поздравляю, этот человек очень ловко обманул себя.
Так вот, леди и джентльмены. Точно так же, как с прыжками на одной ноге, обычно обстоит дело и со всеми областями Вашей жизни - с финансами, с бизнесом, с работой, с образованием, со спортом, с поисками партнёра, с детьми и т.п.
Если Вы считаете, что способны на 50, и это Ваш потолок - как правило это означает, что на самом деле Вы способны на 200.
Надо только не бояться поставить себе цель.
Journal information