Было много интересных ответов, но большинство из них
- Либо описывают то, что и так делается по умолчанию - охладить кокос, открыть кокос, объявить, что кокос свежий
- Либо нарушают рекомендацию Уильяма нашего Оккама и вводят новые сущности: давайте предположим, что прямо в ресторане или рядом с ним растёт кокосовая пальма, пасутся слоны, греются на солнышке тигры и танцуют национальные танцы прекрасные девы
Однако несколько человек предложили грамотное рабочее решение. Если я не могу продать кокос сам по себе за двойную цену, мне нужно "пакетировать" его - добавить этот кокос "как есть" в состав какого-то другого продукта, чтобы за "продукт с кокосом" можно было взять дополнительные деньги, равные двойной стоимости самого кокоса, что нам и требуется.
- Я не так давно писал об этом в опубликованной в блоге главе о пакетировании из моей новой книги "Быстрый маркетинг"
Несложно подсчитать, что в первом случае кокос в составе пакетного продукта был продан за 75 бат, во втором - за 80 бат. Кокос остался тем же самым, и количество операций с ним тоже не изменилось - четыре раза ударить мачете и оторвать крышечку - а вот цена возросла вдвое.
И, как вы понимаете, леди и джентльмены, поступать так можно далеко не только с кокосами.
Какие случаи резкого увеличения цены товара или услуги в результате включения его в пакет вы можете вспомнить?
P.S. Хотите, чтобы Ваш бизнес работал чётко, стабильно и без сбоев, как дорогие швейцарские часы? Хотите узнать, как сделать, чтобы бизнес требовал вдвое меньше Вашего времени и приносил вдвое больше денег? Приезжайте на мой VIP-тренинг «Бизнес под пальмой» – в феврале 2015 на берегу тёплого моря. Скидки до конца января
P.P.S. Взгляните на расписание моих ближайших семинаров
|
Journal information